Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Виндсерфинг дайвинг вейкбординг wakeboard Мотокросс Серфинг
     
     
    MGU
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Чемпионат Европы по рафтингу 2010

    Чемпионат Европы по рафтингу 2010

    2010-06-01 14:55:48
    Вид экстрима: Рафтинг
    Страна, регион: Италия
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Чемпионат Европы по рафтингу-2010,  в классах судов R4 (рафт четырехместный) и R6( рафт шестиместный), пройдет 2-7 июня на р.Ноча, в местечке Валь ди Соль, на севере Италии.

    Сборная России в составе 5 экипажей в эти дни направляется к месту  Чемпионата, для проведения цикла тренировок.

    В составе мужской сборной команды - 2 экипажа, которым придется защищать титул  сильнейших команд Европы.

    Экипаж R4 - Чемпион Европы-2008 (Австрия, р.Сальса), представляет Государственный университет Республики Алтай.  

    Экипаж R6 - Чемпионы Европы-2008 и 2006 (Россия, р. Белая), представляет клуб «Алтай-рафт». На счету этого клуба - звание и Чемпионов мира-2005 (Эквадор, р. Амазонка).

    Вторым составом Сборной России на ЧЕ-2010 в классе R6  выступит экипаж Государственного университета Республики Алтай, который составит  серьезную конкуренцию, как действующему Чемпиону Европы, так и другим международным командам.

    Чемпионаты Европы - традиционно собирают лучших представителей мирового рафтинга, и российским экипажам предстоит здесь серьезная борьба. Среди конкурентов мужской Сборной России - команды из Чехии, Германии, Италии, Великобритании, Словакии, Словении.

    Река Ноча - относится к категории 3+. Это типичная горная река Европы, очень техничная, характеризующаяся быстрым течением, большим количеством подводных камней, порогов  и узким руслом. Нашим спортсменам уже приходилось участвовать в соревнованиях на этой реке в 2000г., но тогда судьба благоволила чешским экипажам. Сейчас у  команд накопился опыт работы с подобными  водными объектами, которые больше напоминают искусственные слаломные каналы, чем привычные полноводные реки Сибири.

    Женскую сборную команду возглавляет экипаж в классе R6 - команда «Красноярск». На протяжении  ряда Чемпионатов Европы и Мира эта команда ведет борьбу за подиум, но, по разным причинам, ей пока не удавалось войти в состав призеров этих престижных соревнований.  К Чемпионату Европы-2010 экипаж подошел в отличной форме (за последний сезон девушки завоевали Кубок мира в Сербии, и являются неоспоримым фаворитами всех российских соревнований по рафтингу). Команда мотивирована на победу и уже приступила к тренировкам в Италии. Она готовится к бескомпромиссной борьбе со своими давними и ближайшими конкурентами - командами из Голландии, Словакии, Чехии, Великобритании.

    Впервые выступит на международных соревнованиях женский экипаж R6 из Кемеровского государственного университета (серебряные призеры Чемпионата и Кубка России-2009). У этой команды неплохие шансы войти в состав 10 лучших команд Европы.

    Чемпионат проводится по Правилам IRF (Международной федерации рафтинга) в многоборье: спринте, параллельном спринте, слаломе и длинной гонке. По сумме очков во всех дисциплинах будут определены Чемпионы и призеры  Чемпионата Европы по рафтингу-2010 в классе R4/R6.

    Чемпионат Европы по рафтингу 2010


    Источник: http://www.rusraftfed.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=152&Itemid=97


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.