Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Треккинг Спелео Спелеология пещеры спелеологи Серфинг Клифф дайвинг Виндсерфинг
     
     
    Moscow-city
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Приключение по бездорожью снова в Питере

    трофи-рейд "Ладога"

    2010-05-21 04:16:04
    Вид экстрима: Ралли
    Страна, регион: Санкт-Петербург
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Крупнейшее в мире приключение по бездорожью - трофи-рейд "Ладога" стартует 29 мая 2010 года в Петербурге. Старт состоится на Исаакиевской площади, где соберутся экипажи из 15 стран мира. Трофи-рейд "Ладога" пройдет в окрестностях Петербурга уже в четырнадцатый раз.

    Маршрут этого приключения неизменен - необыкновенные по своей красоте и разнообразию 1200 км вокруг Ладожского озера. Участникам предстоит девять дней штурмовать бездорожье Ленинградской области, Карелии и Карельского перешейка. Сильнейшие в трофи-рейде "Ладога" будут выявляться в зачетных группах "спорт", "туризм" и "дискавери". Также в крупнейшем в мире приключении на бездорожье примут участие более 50 квадроциклистов. У этих групп будут свои отличающиеся друг от друга по сложности трассы, свои интриги и победители.

    Впервые после торжественной церемонии старта на Исаакиевской площади экипажи начнут борьбу уже в городе. Первый специальный участок трофи-рейда "Ладога" "Пролог" состоится в Санкт-Петербурге на мототреке "В Сосновке" (пр. М. Тореза, д.71 А), где пройдет грандиозное шоу монстров бездорожья. Теперь зрители смогут увидеть все это своими глазами, да еще и рядом с домом.

    Участники покажут свое мастерство на специальной мотокроссовой трассе, оснащенной искусственными трамплинами, холмами, спусками и подъемами. К первому этапу соревнований предъявляются жесткие требования и серьезные правила игры, которые создадут настоящую спортивную интригу, добавят элементы шоу и не оставят равнодушными даже самых искушенных зрителей. Для победы придется проехать трассу не просто быстро, а четко, аккуратно и мастерски.

    Традиционно участники трофи-рейда "Ладога" после торжественного старта на Исаакиевской площади сазу отправлялись в лес – на первые спецучастки. Увидеть своими глазами их борьбу с бездорожьем получалось лишь у истинных фанатов колесной формулы 4х4. Для этого нужно было уехать за 40-45 км от города, потом пройтись пешком километров 5-7, чтобы оказаться у заведомо зрелищного места – брода, болота, каменного триала. Далеко не всем по силам такие подвиги. Болельщикам оставалось лишь следить за информацией в интернете и ждать выхода на телевизионные каналы фильма про "Ладогу".

    И вот впервые "Ладога", как зрелище, стала ближе к своим болельщикам, любителям автомобилей и квадроциклов. На "Прологе" можно будет увидеть сразу всех участников легендарного приключения.

     

    Дополнительная информация: ladoga-trophy.ru

    Приключение по бездорожью снова в Питере


    Источник: ladoga-trophy.ru


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.