Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Паркур Спелео Спелеология пещеры спелеологи Сноубординг Сноуборд Каякинг кайтсерфинг кайтбординг кайт
     
     
    MGU
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Ралли «Славянский Кубок»

    Ралли «Славянский Кубок»

    2010-05-15 14:34:55
    Вид экстрима: Ралли
    Страна, регион: Беларусь
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    У поклонников автоспорта появился еще один повод для радости: 21 и 22 мая в Браславском районе пройдет международное ралли «Славянский Кубок», которое внесено в официальный календарь FIA. Особенность этого соревнования, как заявили организаторы, будет состоять в том, что в рамках «Славянского Кубка» пройдет не только II этап белорусского раллийного чемпионата, но также и III этап Открытого чемпионата России и Трофея российской автомобильной федерации. Для белорусского автоспорта это беспрецедентное событие, утверждают в Белорусской автомобильной федерации.

    В мае ожидается настоящий десант российских, украинских спортсменов, впрочем, наверняка Браслав посетят и гости Литвы и Латвии. Гонка пройдет в два дня, в течение которых участникам предстоит преодолеть порядка 500 километров; из них не менее 150 километров придется на скоростные спецучастки.

    Как сообщил на пресс-конференции в Минске 12 мая пресс-секретарь Белорусской автомобильной федерации (БАФ) Данила Долматов, с 2006 года это вторые соревнования на территории Беларуси, которые проводятся под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). В первых, которые прошли под Борисовом, участвовало 10 экипажей из Литвы, Латвии, России и Беларуси. В нынешних, как рассчитывают организаторы, примут участие 60-70 машин, а к названным странам добавится Украина. 

    По словам организатора ралли Александра Зайцева, планируется, что за Россию будет выступать шведский экипаж. 

    Важнейшей особенностью ралли организаторы называют то, что в его рамках состоится третий этап открытого чемпионата России и Трофея Российской автомобильной федерации, второй этап чемпионата Беларуси по ралли 2010 года. 

    Зайцев сообщил, что пока на участие в соревнованиях поступило 42 заявки, в том числе от белорусских участников   восемь. Ожидается, что всего Беларусь выставит 20-25 экипажей, но в международном классе страну смогут представлять только пять-шесть экипажей. Все остальные   в национальных классах, поскольку, как отметил Зайцев, в Беларуси пока нет достаточного количества машин, отвечающих необходимым международным требованиям. 

    Как сообщил Долматов, по результатам ралли в FIA будет направлено письмо с предложением рассматривать в будущем Беларусь в качестве одного из мест проведения крупных международных автомобильных соревнований. 

    Например, заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Петр Лебедев надеется на возможную организацию на территории страны одного из этапов чемпионата Европы.

    Ралли «Славянский Кубок»


    Источник: http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=117614


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.