Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мотокросс Скейтбординг Парусный спорт дайвинг Ски-тур
     
     
    MGU
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Чемпионат мира по футбольному фристайлу в ЮАР

    Чемпионат мира по футбольному фристайлу в ЮАР

    Чемпионат мира по футбольному фристайлу в ЮАР

    Чемпионат мира по футбольному фристайлу в ЮАР

    2010-04-23 18:34:26
    Вид экстрима: BMX street & freestyle
    Страна, регион: ЮАР
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Чемпионат мира по футбольному фристайлу Red Bull Street Style, участниками которого станут более 50 спортсменов из 30 стран, прошедшие в финал по результатам национальных отборочных туров, состоится с 26 по 28 апреля в Кейптауне (ЮАР).

    Нашу страну на чемпионате будет представлять 18-летний москвич Игорь Олейник, занявший первое место в российском финале соревнований, состоявшемся в Санкт-Петербурге в октябре прошлого года.

    Баттлы, как на языке футбольного фристайла называются трехминутные поединки, будут проходить на фоне старейшей каменной крепости Южной Африки, которая носит название Замок Доброй Надежды, и располагается в самом сердце Кейптауна, у подножия еще одной  визитной карточки  страны - Столовой Горы. Буквально в двух шагах от Замка находится стадион  Кейптаун , где пройдет Кубок мира FIFA 2010.

    Формат состязаний останется без изменений: два игрока в течение трех минут поочередно получат по 20 секунд на работу с мячом. За это время они должны успеть показать лучшие из своих финтов (трюков). Ограничений в битве нет, кроме стандартного футбольного запрета на использование рук, а также требования, чтобы мяч и участник находились в пределах соревновательной площадки, диаметром 6 метров.

    Фирма Monta, производитель мячей для футбольного фристайла и уличного футбола, основателем которой является знаменитый Эдгар Давидс, - официальный партнер Чемпионата. В настоящее время инженеры компании работают над созданием нового мяча специально для финала Red Bull Street Style. В последней разработке они постарались учесть все пожелания фристайлеров, протестировавших предыдущие версии мячей. Работы идут полным ходом, и чтобы финалисты имели возможность потренироваться и приноровиться к новому мячу, каждому из них за месяц до соревнований будет выслан персональный тестовый образец.

    Финал Red Bull Street Style 2010 пройдет в ЮАР в преддверии мирового чемпионата по классическому футболу и будет уже вторым по счету. Первый международный финал соревнований состоялся в 2008 году в бразильском городе Сан-Паоло. Тогда первое место занял француз Арно Сеан Гарнье, продемонстрировавший восхитительный симбиоз футбольных трюков с брейк-дансом, и играючи отодвинувший на второе место техничного, но все же уступающего ему в артистизме японца Йосуке Йокоту. В этом году Гарнье предстоит защищать свой титул, и битва обещает быть непростой!

    Чемпионат мира по футбольному фристайлу в ЮАР


    Источник: http://www.vvv.ru/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.