Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт Мотокросс Спелео Спелеология пещеры спелеологи Рафтинг Парусный спорт
     
     
    Байкер
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Международный фестиваль фильмов "Золотая вершина"

    Международный фестиваль фильмов "Золотая вершина"

    2010-03-04 17:04:31
    Вид экстрима: Прочее
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    15 - 16 мая 2010 года впервые в России состоится международный фестиваль спортивных и туристических фильмов "Золотая вершина", в рамках которого будут демонстрироваться ленты, созданные кинематографистами России, Португалии, Австрии, Греции, Чехии, Польши, Латвии и других стран.

    А также будут показаны лучшие работы международных кинофестивалей по соответствующей тематики и лучшие фильмы фестиваля  "Сто Дорог".

    Сегодня наша планета становится похожа на одну большую семью: границы стираются, люди все чаще путешествуют, стремясь познакомиться в своих странствиях с культурой и обычаями разных стран. Радость бесконечного познания мира становится стимулом к здоровой и яркой жизни. Сегодня жизнь без спорта, природы и новых впечатлений немыслима. Кинематограф, во всем его многообразии, становится главным помощником, другом и спутником спортсменов и путешественников.

    Целью кинофестиваля 
    "Золотая вершина" является:
    • поддержка и популяризация культурных, научных, спортивных, исторических программ и фестивалей;
    • продвижение фильмов, аудиовизуальных и мульти - медийных программ, посвященных национальному и международному научному туризму;
    • популяризация различных видов спорта;
    • популяризация здорового образа жизни;
    • популяризация социальной ответственности и защиты окружающей среды;
    • привлечение молодежи и подростков к спорту, туризму и искусству, поддержка молодых кинематографистов;
    • проведение семинаров, конференций, выставок, тематических конкурсов, дискуссий, мастер-классов кинематографистов, пресс-клубов и круглых столов экспертов по вопросам культуры, спорта, науки и туризма;
    • возможность привлечения внимания иностранных партнеров CIFFT (Международного комитета туристических кинофестивалей) к Петербургу, как центру исторического и культурного наследия, а также, ознакомление с творчеством отечественных кинематографистов и обмен опытом на международном уровне.
    Кинофестиваль "Золотая вершина"  проходит в следующих номинациях: спорт, туризм: горный , водный, этнографический, приключения (экстрим), экспедиции и научный туризм, паломнический, оздоровительный; документальный/публицистический фильм; анимационный фильм ; игровой фильм; уникальный туристический объект ; видовой фильм; клип (музыкальное видео); одноминутный фильм.

    Международное жюри, которое состоит из экспертов в области кино, телевидения, спорта, туризма, маркетинга, дистрибуции, PR-технологий и рекламы, кинокритиков и продюсеров, присуждает следующие призы:
    • гран-при "Золотая вершина" - вручается лучшему фильму/телевизионной передаче/мультимедийной работе независимо от категории. Призом "Золотая вершина" будут также награждены лучшие фильмы во всех номинациях.
    • Каждый участник кинофестиваля награждается памятным дипломом.
    В рамках кинофестиваля проводится конкурс фотографий в номинациях - наука, спорт, туризм, природа.

    Это яркое событие в мире кино, которое соберет в одном месте представителей разных возрастов, увлечений и профессий, объединенных общей любовью к спорту, туризму и искусству.

    Организаторами кинофестиваля выступают:

    Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, при участии межрегиональной общественной организации "Национальная академия туризма", при поддержке Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт - Петербурга, а также Комиссии по вопросам молодежи, спорта и туризма Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Фестиваль проводится при поддержке международного комитета фестивалей туристических фильмов CIFFT.

    Международный фестиваль фильмов "Золотая вершина"


    Источник: http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=110440


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.