Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мотокросс Водные лыжи Серфинг Мультиспорт Фрирайд
     
     
    Kreml
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Ирина Морозова о женском фестивале альпинизма Lofoten Women

    Ирина Морозова о женском фестивале альпинизма Lofoten Women

    Ирина Морозова о женском фестивале альпинизма Lofoten Women

    Ирина Морозова о женском фестивале альпинизма Lofoten Women

    Ирина Морозова о женском фестивале альпинизма Lofoten Women

    Ирина Морозова о женском фестивале альпинизма Lofoten Women

    2010-02-23 08:59:48
    Вид экстрима: Альпинизм
    Страна, регион: Норвегия
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    С 15 по 28 февраля 2010 года на Лофотенских островах в Норвегии проходит женский фестиваль альпинизма Lofoten Women 2010, в рамках которого состоялись первые соревнования на микстовом рельефе. О фестивале и стартах рассказывает его организатор Ирина Морозова.

    В этом году мы приняли решение: на фестивале должно быть минимум официоза и максимум свободы и удовольствия. Фри-альпинизм, как это принято в Европе.

    Хотя соревнования на микстовом рельефе в качестве закуски перед основными блюдами мы все-таки провели. Потратили на это целых три дня, включая подготовку трасс, но зато участвовали все желающие. Не только девушки, но и юноши. Правда, последние - вне зачета. Было подготовлено три трассы на любой уровень.

    Среди девушек первое место в индивидуальных соревнованиях на скорость заняла Екатерина Рерих из Красноярска. Что и не удивительно, ведь в Красноярске у них там почти круглый год сплошной микст и жесть на Столбах.

    На втором месте - Ольга Лопухина из московского альпклуба МГУ. Хотя в Москве и нет таких полигонов, как в Красноярске, но зато у москвичек мотивация серьезная. К тому же, Ольга со своей напарницей Женей Курочкиной - пока единственные, кто сохраняет верность своей чисто женской связке. И это в зимних условиях! Железные леди.

    И на третьем месте Ирина Морозова. Хотя я и не участвую принципиально в соревнованиях, но главный судья Олег Хвостенко был непреклонен   самоотводов он не принимал. Даже для оргкомитета. И даже сам посоревновался в мужской компании.

    Норвежские альпинистки, правда, участвовать в соревнованиях отказались. Они предпочли показать мастер-класс и рассказать о разных стилях национального норвежского альпинизма. Подробно об этом читайте в следующем репортаже.

    Напомним.
    Методика оценки победительниц на Lofoten WoMen
    «Lofoten Wumen»
    Судейство в номинации Lofoten WoMen будет ориентировано на индивидуальные достижения - кто из девушек сколько и какой сложности восхождений совершил. Приз получит одна из девушек, набравшая наибольшее количество баллов вне зависимости от состава в котором совершаются восхождения.
    Совершать восхождение девушки могут в разных составах, с разными напарниками, как в связке с девушками, так и с мужчинами.
    За каждое восхождение начисляются баллы. За восхождение ориентировочно 2 категории сложности - 2 балла, 3 к.сл. - 3 балла, 4 к.сл. - 4 балла, 5 к.сл. - 5 баллов. Сложность маршрута и баллы будут определяться на месте экспертным жюри.

    Приз за первое место в индивидуальных соревнованиях на микстовом рельефе.
    За основу будет взята методика судейства Школы на Dolomites Women. Окончательно будет принята после обсуждения на месте с командами.

    Приз за самую сильную и гармоничную женскую связку
    Приз получает женская команда, совершившая самое сложное и техничное восхождение на одну из вершин Лофотенских островов. При подведении итогов, среди самых сложных и сильнейших восхождений при выборе лучшей связки, учитывается чистота стиля восхождения и выбор наиболее оптимальной линии маршрута.

    И специальный приз для наших замечательных мужчин!
    Lofoten Men
    Самый крутой Лофотенский Мэн, который совершит наибольшее количество восхождений с представительницами слабого пола, получит специальный приз от Grivel.

    Ирина Морозова о женском фестивале альпинизма Lofoten Women


    Источник: http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=109648


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.