Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт дайвинг Каякинг Сноубординг Сноуборд Виндсерфинг
     
     
    Moscow 2010
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Соревнования Red Bull Linecatcher 2010

    Соревнования Red Bull Linecatcher 2010

    2010-01-18 18:16:33
    Вид экстрима: Фрирайд
    Страна, регион: Франция
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    На французском курорте Вар (VARS) на этой неделе прошли международные соревнования по бэккантри-фристайлу Red Bull Linecatcher 2010. Кандид Товекс выиграл, обойдя американских звезд, и полон решимости задать всем жару на первом этапе Фрирайд Тура в Сочи.

    В этом году Red Bull Linecatcher 2010 проходил на французском курорте Вар, расположенном в Высоких Альпах, недалеко от границы с Италией. Необходимо подчеркнуть, что формат соревнований уникален – бэккантри фристайл; соревновательная трасса представляет собой крутой естественный склон, как на соревнованиях по фрирайду, но с дропами, доработанными для лучшего выполнения трюков. Многие спортсмены считают, такой вид соревнований более зрелищным и перспективным по сравнению с обычными соревнованиями по фрирайду.

    После квалификации в финал прошло 16 райдеров из 6 стран. Погода радовала хорошим снегом, а день финала 12 января вообще был идеален для соревнований: голубое небо и солнце. Финал открывал французский райдер Ришар Пермин, получивший первый стартовый номер. Его проезд, начавшийся со свича, задал тон соревнованиям. Особенно порадовали проезды американца CR Jonhson, немца Вene Mayr и канадца Sean Pettit, который на бешеной скорости исполнил Cab5 и два 360.

    Финал проходил в три заезда. Выигрывала лучшая попытка.

    Во втором заезде отлично выступили юный Sean Pettit с backflip Japan, американец Sage Cattabriga-Alosa с четырьмя 360, немец Bene Mayr с гигантским Rodeo 720 и JP Auclair, исполнивший три трюка, включая бэкфлип.
    Но лучше всех был француз Candide Thovex, который связал в своем проезде 720, 360 и бэкфлип. К сожалению, на последнем приземлении у него отстегнулась лыжа, за что судьи снизили ему баллы.
    Тем не менее, Кандид не растерялся и своим заключительным третьим проездом доказал, что в этот день первого места был достоин именно он. Француз сумел обойти даже Шона Пети, выполнившего 360 с высоты 15 метров, за который ему присудили приз Oakley Sick-o-Award. Кандид наглядно продемонстрировал, что снова находится в отличной форме после своей травмы, полученной в 2007 году.

    "Это первые соревнования, в которых я участвую после травмы, и я хотел посмотреть, что у меня получится и что я из себя представляю после целого года восстановления. Когда меня пригласили участвовать и когда я узнал, какие райдеры будут еще, я не мог отказаться. И я действительно смущен оказаться победителем среди таких звезд,"
    - сказал Кандид после своей победы.

    Следующая цель Кандида – участие в Мировом Фрирайд Туре, и он уже подтвердил свое участие в Сочинском этапе.

    Результаты Red Bull Linecatcher 2010

    1 Candide THOVEX (FRA)
    2 Sean PETTIT (CAN)
    3 CR JOHNSON (USA)

    4 Sage CATTABRIGA-ALOSA (USA)
    5 Bene MAYR (GER)
    6 JP AUCLAIR (CAN)
    7 Chris BOOTH (AUS)
    8 Fabien MAIERHOFER (FRA)
    9 Mathieu IMBERT (FRA)
    10 Richard PERMIN (FRA)

    Соревнования Red Bull Linecatcher 2010


    Источник: http://ski.ru/static/358/4_32489.html


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.