Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Горный велосипед вейкбординг wakeboard Клифф дайвинг Сноубординг Сноуборд Рафтинг
     
     
    Рокки Бальбоя
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Кто есть кто в российськом спорте

    Кто есть кто в российськом спорте

    2009-11-26 18:54:36
    Вид экстрима: Прочее
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Российский журнал "Финанс" опубликовал список 25 самых богатых спортсменов России.   

    По официальным данным, которыми располагает данное издание, титул самого богатого атлета страны достался экс-первой ракетке мира Марии Шараповой: в 2009 году ее заработок составил 24 миллиона долларов США.    Основным источником доходов 22-х летней Шараповой, которые по сравнению с прошлым годом снизились на $1,5 миллиона, стало участие в различных рекламных кампаниях: так, например, контракт с Motorola принес ей $5 млн., Land Rover - $3 млн., участие в рекламе техники Canon - $6 млн., серия роликов Nike - $7 млн., Lady Speed Stick - $2 млн. и т.д. Интересным фактом является то, что в результате своей профессиональной деятельности на корте Мария Шарапова заработала всего $0,9 млн.   

    Вторым, также как и в прошлом году, стал 28-ми летний баскетболист Андрей Кириленко, у которого основным источником доходов является профессиональная деятельность - цена его контракта самая высокая по сравнению с другими спортсменами России - $15,1 млн. Причем по некоторым данным уже в следующем году его доходы снова могут вырасти: планируется переход Кириленко из клуба Utah Jazz в New Jersey Nets, который планирует приобрести небезызвестный ценитель зимнего отдыха в Куршавеле Михаил Прохоров.  

    На третьей строчке расположился хоккеист клуба Washington Capitals Александр Овечкин, который в свои 24 года заработал $12 млн. Причем в этой сумме также фигурируют контракты с батарейками Energizer и Reebok. Следующий год поистине обещает стать поистине переломным в финансовой карьере спортсмена: планируется подписание контакта с агентством IMG, которое "сделало" основной доход Шараповой.  

    Пятерку самых высокооплачиваемых замыкают форвард лондонского Арсенала Андрей Аршавин ($11,25 млн.), на четвертой позиции и хоккеист Евгений Малкин $8,7 мл  

    Как показывает рейтинг, самым "доходным" спортом является хоккей: в списке этого года хоккеистов 16 человек, причем в 2008 их было почти на 30% больше. Из представительниц прекрасного пола в этот список попали только теннисистки: еще две - 23-х летняя Динара Сафина заняла 15 место с $4,3 млн., заработанными исключительно на корте, и Светлана Кузнецова, 24 года, на 19-й позиции с $3,6 млн.

    Кто есть кто в российськом спорте


    Источник: http://www.finansmag.ru/news/45865


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.