Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Рафтинг Скайдайвинг Парусный спорт Сноубординг Сноуборд Мотокросс
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Светлана Турчина – судья Кубка России

    2010-06-10 06:30:39
    Вид экстрима: Кайтсерфинг (кайтбординг)
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Второй этап Кубка России по кайтбордингу, который стартовал на Павло-Очаковской косе будет судить чемпионка России по кайтбордингну 2009 Светлана Турчина. Она приняла на себя функции третьего судьи. Читайте рассказ Светланы о первых днях соревнований.

    Настали теплые летние деньки, и пришло время соревнований на родной земле. Позади уже один этап Кубка России по кайтбордингу, прошедший в Египте, а теперь - этап номер два. Павло-Очаковская коса, станция "Вольный ветер". 13 человек в категории "про" и 7 человек в любителях, среди которых и одна девушка. Я на этот раз помогаю Денису Гаращенко и Евгению Цышкову судить столь славное событие.

    Естественно, вопрос, почему я не выступаю, слышала сегодня неоднократно. Однозначно ответить на него пока не могу, но точно есть осознание того, что опыт судейства дает понимание некоторых вещей и полезен в дальнейшем на соревнованиях.

    8 июня состоялся первый гоночный день. Ветра было немного, но ветромер стабильно рисовал 6-7,2 м/с. Конечно, оценивая происходящее как райдер, я вспоминала те моменты, когда ты в заезде и так хочется крепкого ветерка! А ты катаешь на больших куполах, пытаешься усиленно вымучить какой-то трюк и все ждешь, что, быть может, дадут отмену, и все дождутся фристайлового ветерка 10-12 м/с!.. Вот и тут… Я смотрела на ребят, которые, безусловно, молодцы, гоняются и берут по максимуму из погодных условий, но все же понимала, что с хорошим ветром катание может быть намного лучше. Так что мое первое предложение - все же делать ветровой минимум 7-8 м/с.

    Учитывая, что для толчка с илистой пресной воды ветра все же нужно побольше, чем с плотной соленой поверхности, такой, по которой катаются где-то на этапах в Мексике, Таиланде и т.п. В общем, успели провести большинство заездов и дошли до полуфиналов. В некоторых была, конечно, и интрига. Например, молодой Сергей Борисов (но, правда, уже совсем не маленький, а вполне возмужавший парень) и чемпион Украины Андрей Сальник. Два райдера реально хорошего уровня. Так что если смотреть на сетку заявившихся, азовский этап должен быть очень интересным! Борисов, Новожеев, Ищенко, Чудиновских, Сальник, Бельмесов – все эти парни могут и хотят занять первое место. Неделя рассудит, а мы будем наблюдать за происходящим в прибрежных водах "Вольного ветра".

    А пока народ отдыхает и расслабляется после гоночного дня. И по вечерам как никогда чувствуется та атмосфера большой семьи, когда все уже давно знают друг друга и понтоваться, что-то доказывать и показывать нет абсолютно никакого смысла. А просто народ расслаблен, отдыхает и занимается своими делами. Образовалось гитарное трио. Колонки, усилители, бас-гитара, акустика и электрогитара. Правда, вот с солистом не определились, но, думаю, это дело следующего этапа! Еще, естественно, покер, столь плотно затесавшийся в кайтовые ряды и душевные разговоры под тяжку кальяна… Ну и, конечно, вечные спутники вольноветренных: звезды, ожидание ветра и приятная вечерняя морская свежесть.

    Светлана Турчина – судья Кубка России


    Источник: http://news.sport-express.ru/2010-06-09/367086/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.