Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мультиспорт Мотокросс Рафтинг Водные лыжи Парусный спорт
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Воздухоплавание в Великих Луках побьют рекорды по числу участников

    Соревнования по воздухоплаванию в Великих луках. Фото: balloon-cup.ru

    Соревнования по воздухоплаванию в Великих луках. Фото: balloon-cup.ru

    Соревнования по воздухоплаванию в Великих луках. Фото: balloon-cup.ru

    2010-06-04 10:38:23
    Вид экстрима: Воздухоплавание / шары
    Страна, регион: Средняя полоса
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Международное соревнование пилотов на тепловых аэростатах состоится в Великих Луках (Псковская область) с 5 по 13 июня. В гонке на лучшего воздухоплавателя примут участие 48 человек, которые будут представлять семь стран мира.

    Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках опять бьет рекорды по числу участников и должна стать самой массовой за 20 лет современного воздухоплавания в России. На рассмотрении мандатной комиссии Международной встречи воздухоплавателей, в рамках которой пройдет и национальное первенство 2010 года, в настоящий момент находится 48 заявок пилотов из 7 стран: России, Белоруссии, Германии, Латвии, Литвы, Украины и Чехии. Среди них - чемпион Латвии, обладатель кубка Литвы, четыре чемпиона России, чемпион Польши, серебряный призер чемпионата мира и другие титулованные пилоты.

    В соревнованиях 16-го чемпионата России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах планируют участвовать пилоты из пяти федеральных округов России: Центрального, Северо-Западного, Уральского, Южного и Приволжского. Самое большое число заявок пришло от спортсменов Москвы, городов Московской области и Великих Лук. После 12-летнего перерыва в национальном чемпионате будут участвовать и пилоты-петербуржцы, выступающие за Ленинградскую область.

    Шесть заявок пришли от воздухоплавательниц, кроме общего зачета также претендующих на 4-й Кубок княгини Ольги по воздухоплаванию, который разыгрывается среди пилотесс по инициативе администрации Псковской области. Из 48 заявленных на данный момент пилотов 14 подали заявки на участие в великолукском мероприятии впервые.

    Напомним, что в рамках 15-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках в 2010 году пройдут следующие соревнования:

    • 16-й чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах (национальный зачет);
    • 3-й международный Кубок дружбы (абсолютный зачет);
    • 6-й Кубок города Великие Луки по воздухоплаванию (международный зачет);
    • 4-й Кубок княгини Ольги (зачет среди пилотесс).

    Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках с 1996 года остается самым массовым воздухоплавательным мероприятием России и стран ближнего зарубежья. Ее проведение не прерывалось ни разу за 15 лет. Мероприятие проводится при поддержке Федерации воздухоплавания России (ФВР), администраций Псковской области и города Великие Луки, Учебно-технического центра АОН и других партнеров и спонсоров.

    Воздухоплавание в Великих Луках побьют рекорды по числу участников


    Источник: http://balloon-cup.ru/2010/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.