Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ски-тур дайвинг Парусный спорт Клифф дайвинг Каякинг
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Международный марафон через Альпы

    В 2010 году гонка пройдет в шестой раз. Фото transalpine-run.com

    2010-06-01 14:52:38
    Вид экстрима: Мультиспорт
    Страна, регион: Германия
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Марафон через Альпы GORE-TEX® Transalpine Run состоиться в немецком городе Рупольдинге 4 сентября 2010 года. Соревнования будут длиться 8 дней, участие в котором примут около 500 спортсменов из 20 стран.

    4 сентября 2010 в немецком Рупольдинге в борьбу за главный приз вступят 250 команд, состоящие из двух человек. Они проведут восемь дней в марафонском забеге по красивейшим горным ландшафтам Германии, Австрии и Италии. От финиша в итальянском Секстене их отделяют ежедневные четыре-пять часов бега на сложнейшей дистанции.

    История марафона GORE-TEX® Transalpine Run началась в 2005 году, когда в покорении горных склонов приняло участие 93 команды. Спустя год число команд возросло до 111, а в 2009 году количество участников впервые достигло своего максимума: 500 человек – 250 команд из 27 стран мира. Марафон приобрел славу профессионального международного события и одного из наиболее сложных спортивных мероприятий для атлетов.

    Команды состязаются в пяти разных категориях: мужчины, женщины, мастера (суммарный возраст обоих участников более 80 лет), старшие мастера (суммарный возраст более 100 лет), смешанные команды. Маршруты меняются каждый год – ежегодно организаторы выбирают между западным (Оберстдорф, Германия – Лач, Италия) и восточным (Рупольдинг, Германия – Секстен, Италия) направлениями, и в этом году спортсменам предстоит покорить восточный маршрут.

    По данным на апрель 2010 года, свое участие в марафоне GORE-TEX® Transalpine Run уже подтвердило 215 команд более чем из 20 стран мира. Абсолютное большинство зарегистрированных участников – из Германии и Австрии, а также из Испании (более 50 команд). Однако в списках атлетов представлены и другие континенты – США (более 20 команд), Израиль, Новая Зеландия, ЮАР, Саудовская Аравия. Между тем, аккредитация на мероприятие продолжается, вполне возможно, что среди участников марафона появятся и российские команды.

    Восточный маршрут GORE-TEX® Transalpine Run проходит через альпийский перевал и пересекает горы и долины с впечатляющими видами. Эта дистанция состоит из восьми этапов продолжительностью в один день каждый:

    1. Рупольдинг (Германия) – Санкт-Ульрих-ам-Пиллерзее (Австрия);
    2. Санкт-Ульрих-ам-Пиллерзее – Китцбюэль (Австрия);
    3. Китцбюэль – Нойкирхен-ам-Гросфенедигер (Австрия);
    4. Нойкирхен-ам-Гросфенедигер – Претто/Арнталь (Италия);
    5. Претто/Арнталь – Санд в Тауферсе (Италия);
    6. Санд в Тауферсе – Сент-Виджиль (Италия);
    7. Сент-Виджиль – долина Пустерталь (Италия);
    8. Долина Пустерталь – Секстен (Италия).

    Эта дистанция считается одним из сложнейших беговых маршрутов в мире, а ее общая продолжительность составляет 295 км. Участникам предстоит ежедневно в течение восьми дней преодолевать до 37 км – фактически, дистанцию классического марафонского забега, усложненную горным рельефом с суммарной высотой подъема 17700 метров.

    Два отрезка марафона пройдут на высоте, превышающей 3000 метров над уровнем моря. Наиболее резкий спуск ожидает участников на третий день марафона – почти отвесный спуск на 1240 метров на отрезке в 9 км. Самый сложный подъем состоится на шестой день – 1320 м на дистанции в 5,3 км.

    Международный марафон через Альпы


    Источник: http://news.sport-express.ru/2010-06-01/365393/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.