Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Виндсерфинг Спелео Спелеология пещеры спелеологи Парусный спорт Фрирайд кайтсерфинг кайтбординг кайт
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Гигантская снежинка

    Гигантская снежинка

    2010-05-26 10:51:46
    Вид экстрима: Парашютный спорт
    Страна, регион: Урал Южный
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Лучшие парашютисты России в небе над аэродромом Куркачи построили фигуру из 80 человек. Спортсмены уже в течении недели отрабатывают прыжки с высоты 6000 метров. 

    Событие приурочили к 80-летию со дня зарождения в России парашютного спорта. В предстоящие выходные влюбленные в небо акробаты готовятся сплести еще одну снежинку, большего размера. Парить над землей собираются уже 90 человек и это станет своеобразным подарком к 90-летию со дня основания ТАССР.

     Страшно ли нам? Давно не страшно. У нас у всех за плечами огромный опыт - признался  КП  после выполнения прыжка спортсмен из Новгорода, мастер спорта международного класса Павел Гальченко. - На высоте 6000 метров чувствуешь себя даже лучше, чем на земле. Уже начиная с 5 тысяч метров, по специальным трубочкам нам начинают подавать чистый кислород. Так что молодеем на глазах, настроение улучшается! Здорово, правда. Ощущения невероятные. Одно плохо: холодно очень. Лицо мерзнет и очки запотевают, когда в самолете ждешь прыжка. Выдыхаешь то воздух теплый, а за окошком минусовая температура.

    Столь массовый акробатический номер в небе над Татарстаном демонстрировали впервые. На аэродроме Куркачи вообще занимаются лишь классическим парашютизмом и одиночной акробатикой. Так что посмотреть на воздушные пируэты пришло немало зевак. Желающих прыгнуть с высоты 6000 метров было много. Но к прыжкам допустили лишь самых сильных спортсменов. Самому юному участнику эксперимента всего 19 лет. Самое меньшее количество прыжков (190)   за плечами хрупкой девушки по имени Анна.

     Вся сложность здесь заключается именно в количестве парашютистов, - рассказал  КП  главный тренер сборной команды Александр Белоглазов. - Чем больше людей, тем сложнее. И при построении фигуры, и во время приземления. Каждое движение мы заранее отрабатываем на земле. Важно, чтобы в небе ребята ничего не перепутали. Чтобы нашли того, за кого должны зацепиться. Своих партнеров (у каждого парашютиста должно быть 4 точки соприкосновения) спортсмены различают по цвету комбинезона.

    На высоту 6000 метров мастеров спорта международного класса, чемпионов России и Европы подняли сразу три самолета. Специально для этого они прилетели из Подмосковья, Владимирской области, и Мензелинска. С высоты птичьего полета на землю они летели со скоростью 179 километров в час. Раскрывать парашюты ребята начали на высоте около 1200 метров.

    Гигантская снежинка


    Источник: http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=119017


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.