Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ледолазание Парусный спорт Паркур Снегоходы/Ski Doo FMX SpeedFlying
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Бонита Норрис покорила Эверест

    Бонита Норрис покорила Эверест

    2010-05-19 05:32:10
    Вид экстрима: Альпинизм
    Страна, регион: Тибет
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    22-летняя британка Бонита Норрис вчера в сопровождении опытного альпиниста поднялась на высочайшую вершину мира, и стала самой молодой представительницей Великобритании, покорившей Эверест.

    Мать девушки Джеккуи Эндрюс призналась, что гордится своей дочерью:

    - "Когда Бонита сказала нам в 2008 году, что хочет покорить Эверест, мы пришли в ужас. Это под силу не каждому взрослому мужчине, а насколько это опасно для молодой девушки! Но мы поддерживали ее во время подготовки к восхождению. Через несколько дней она вернется домой", - заявила она.

    Бонита Норрис добралась до вершины Эвереста вместе с опытным альпинистом Кентоном Кулом. Он покорял Эверест 8 раз, причем 2 из этих восхождений состоялись на одной неделе.

    - "Когда я в 17 лет сказала папе, что хочу покорить Эверест, он сказал, что это весьма неглупо. Но я долго откладывала осуществление своей мечты", - призналась Бонита Норрис месяц назад.   "Я хотела подняться на вершину Эвереста весной 2010 года и взять с собой рюкзак наличных денег, предназначенных для благотворительности".

    По словам Бониты, многие люди отговаривали ее от опасной затеи, запугивая девушку рассказами об опытных альпинистах, которые погибли во время восхождения. Подготовка девушки длилась 2 года. Когда она только начала тренироваться под началом Кула, Бонита с трудом могла бегать в течение нескольких минут. Но многочисленные тренировки сделали свое дело. Восхождение на Эверест обошлось 22-летней студентке в 50 тыс. фунтов стерлингов.

    Бонита Норрис покорила Эверест


    Источник: http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=118065


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.