Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    SpeedFlying Каякинг Серфинг Горный велосипед Парусный спорт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Три самых экстремальных профессии в мире

    Три самых экстремальных профессии в мире

    2014-11-26 19:41:34
    Вид экстрима: Прочее

    Многие люди выбирают экстремальное времяпровождение для развлечений, незабываемых впечатлений или саморазвития. Но есть и те, для кого это – обычная работа, ежедневная рутина. Взять, например, промышленный альпинизм, который активно применяется при строительстве или реставрации зданий. Или банальная, на первый взгляд, работа сантехника, настраивающего регулятор давления, как показан там. Тоже есть риск получить пружиной клапана по голове. Но, несмотря на всю опасность, такие профессии всё же далеки по уровню экстремальности от трех лидеров в этом списке.

    3 место. Спасатель

    В мире ежедневно происходят чрезвычайные происшествия. Рушатся дома, взрываются газопроводы, тонут корабли. Кто-то должен спасать выживших людей или хотя бы найти тела несчастных погибших. Постоянно находясь в экстремальных зонах, спасатели подвергают свои жизни опасности.

    2 место. Шахтер

    Профессия горняка имеет самый высокий показатель смертности в среднем по всему миру. В развитых странах работа шахтера является относительно безопасной из-за значительного уровня технического оснащения. В других государствах горняки до сих пор работают, как и 500 лет назад, используя кирку и деревянные арки, что делает их профессию крайне рискованной, так как условия труда здесь не соответствуют общепринятым в международном сообществе мерам техники безопасности. Отсюда и высокая смертность шахтеров. Кстати, если вас интересует современное промышленное оборудование, к примеру, трубопроводная или запорная арматура, то для нее есть хорошие неплохие фильтры сетчатые, которые легко увидить далее.

    1 место. Лесоруб

    Дровосеки изображаются в художественной литературе и живописи, как сильные, несокрушимые люди. Их работа – изнурительный ручной труд, который пропитан всевозможными рисками. Жизнь лесоруба буквально зависит от милости матери-природы. Они постоянно находятся в окружении падающих деревьев и острых инструментов. На каждые 100000 работников приходится 128 смертей. Но это не пугает сильных и бесстрашных людей, которые выбирают работу лесоруба – самую экстремальную профессию в мире.

    Три самых экстремальных профессии в мире




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.