Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг Сноубординг Сноуборд Рафтинг Мотокросс вейкбординг wakeboard
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Специфика выбора горного велосипеда

    Специфика выбора горного велосипеда

    2014-01-13 02:43:17
    Вид экстрима: Прочее

    Сегодня выбрать велосипед гораздо сложнее, чем например, несколько десятков лет назад. Особенно это касается выбора горного велосипеда, обладающего сложной конструкцией и различным дизайном. Применимость горных велосипедов весьма разнообразна, поэтому они являются очень популярным видом двухколесного транспорта. При выборе такого транспорта следует учитывать его важные составляющие.

    Учитываемые составляющие при выборе горного велосипеда:

    Колеса и тормоза

    Прочность и надежность тормозов должны быть соответствующими, так как в процессе езды горный велосипед испытывает большие нагрузки. Большинство таких велосипедов имеют колеса размеров 26 дюймов, но также есть возможность приобретения их с колесами 28 дюймов. В обязательном порядке нужно обратить внимание на обода. Если они изготовлены из стали, то лучше отказаться от них, так как они имеют большой вес, подвержены коррозии и недолговечны. Каждый желающий по выгодной цене купить велосипед может в интернет-магазинах, которые предоставляют большой ассортимент данного двухколесного транспорта.

    Рама и амортизация

    Рамы горных велосипедов могут быть изготовлены из стали, алюминия или титана. Стальные рамы имеют самую низкую стоимость. Они эластичные и прочные, но обладают большим весом. Алюминиевые стоят дороже, они прочные, но такие рамы жесткие, что способствует передачи вибраций. Титановые рамы являются идеальным решением, но они очень дорогие. Также существуют карбоновые рамы, являющиеся надежными и долговечными, но их стоимость весьма высока. Что же касается амортизации, то отличным вариантов являются велосипеды giant, амортизация которых обуславливает удобство и комфорт во время езды.

    Механика и педали

    Отличной механикой и педалями может похвастаться велосипед schwinn, который обладает достаточным числом переключений для осуществления маневренной и продуктивной езды. Механика горных велосипедов подразумевает существование от прогулочных вариантов низкой стоимости до сверхтехнологичных профессиональных комплектов. Здесь следует учитывать места использования велосипеда и свои финансовые возможности. Горный велосипед выбрать не так просто. Но если знать в каких конкретно условиях он будет эксплуатироваться, и какие нагрузки будет испытывать, то можно подобрать его примерные характеристики, отталкиваясь от которых и можно будет выбрать самый оптимальный вариант горного велосипеда.

    Специфика выбора горного велосипеда




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.