Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ски-тур Парусный спорт горные лыжи Мотокросс дайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Грэбы на горных лыжах

    Грэбы на горных лыжах

    2014-06-19 06:52:57
    Вид экстрима: Горные лыжи

    Рожденные ходить, летать не умеют. Эта поговорка про людей, которые не имеют ничего общего с горнолыжным спортом. Для чего люди прыгают на горных лыжах? Причин на самом деле множество: кто-то хочет научиться группироваться, кто-то показать друзьям, чего достиг в этом виде спорта, кому-то нравится сам процесс полета, а некоторым нужно уметь прыгать и приземляться. В любом случае в полете человек ощущает свободу и легкость, что благотворно влияет на моральное и физическое его состояние.

    Как и любое действие в спорте прыжок требует оттачивания мастерства. Здесь необходим опыт, сила и фантазия. Опыт нужен, чтобы избежать несчастных случаев в прыжке, сила дает эффективность взлета и правильность приземления, а фантазия помогает обычный прыжок сделать красивым трюком. Одним из таких красивых трюков в горнолыжном направлении является грэб (grab) – захват лыжи в прыжке.

    Грэбы выполняются разными способами, захват производится со многих сторон правой или левой рукой. На каждое такое действие есть сое название, например, mute – захватить правой рукой левую лыжу, safety – хватание правой рукой лыжу с этой же стороны под креплением, и так далее.

    Для выполнения прыжков с захватом потребуются навыки группировки в полете. Если вы уже научились прыгать, то обучение грэбам пройдет без сложностей. Когда совершаете прыжок, вместо того, чтобы держать обе руки впереди, опускайте более удобную руку вниз к лыжам. Это нужно делать плавно, так как сильные усилия могут привести к преждевременному падению. Затем, если колени достаточно приблизились к груди, стопы нужно направить слегка вверх, к небу. Во время такого действия рука уже будет недалеко от носка обуви, если это произошло, нужно просто взяться ею за край лыжи.

    Основную работу в этом трюке выполняют сгруппированные ноги, а рука просто использует возможность сделать его красивым. Немного стараний и усилий, и реакция окружающих вас порадует.

    Грэбы на горных лыжах




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.